グリーンコーポジェームス山弐番館

  • 兵庫県神戸市垂水区松風台二丁目

  • / 垂水駅 徒歩25分

  • 1985年築 / 11階建 / 147戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.4
フェア

推定相場価格より7%割高

販価
1,180万円
21.0万円/㎡
相場
1,103万円
19.7万円/㎡
689
965
1,241
1,516
AI査定結果
推定相場価格
1,103万円
19.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
965万円〜1,241万円
17.2万円/㎡〜22.1万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
グリーンコーポジェームス山弐番館
1,180万円(21.0万円/㎡)/ 4階 / 56.08㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は19.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,180万円21.0万円4階 56.08㎡ 3LDK南東
2025/08/181,480万円22.2万円4階 66.71㎡ 2LDK
2024/11/231,380万円19.3万円2階 71.63㎡ 3LDK南西
2024/09/181,350万円22.7万円7階 59.59㎡ 2LDK南東
2024/06/12980万円13.7万円2階 71.63㎡ 3LDK南西
2024/04/161,390万円23.3万円7階 59.59㎡ 2LDK南東
2024/01/24880万円14.9万円6階 58.87㎡ 2LDK
2023/11/251,490万円25.0万円7階 59.59㎡ 2LDK北西
2023/09/271,180万円17.7万円8階 66.71㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は20.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13グリーンコーポジェームス山弐番館
神戸市垂水区松風台二丁目
垂水駅25分 1,180万円21.0万円56.083LDK4階 / 11階建 南東1985147SRC
2025/06/20西舞子パークホームズ1号棟
神戸市垂水区西舞子七丁目
朝霧駅12分 1,190万円19.0万円62.53LDK1階 / 3階建 西1987173RC
2026/03/18西舞子パーク・ホームズ4号棟
神戸市垂水区西舞子七丁目
朝霧駅11分 1,480万円22.9万円64.733LDK4階 / 10階建 南東1987173RC
2026/05/12コスモ舞子坂
神戸市垂水区南多聞台四丁目
舞子駅22分 1,450万円23.0万円63.082LDK3階 / 9階建 1990155RC
2025/10/12藤和舞子坂ハイタウン
神戸市垂水区清水が丘三丁目
垂水駅40分 1,080万円16.8万円64.223LDK7階 / 9階建 南東198397RC
2023/12/07サンヴェール舞子弐番館
神戸市垂水区西舞子二丁目
西舞子駅4分 1,650万円24.9万円66.313LDK8階 / 11階建 南西1988159RC
2025/07/29サンヴェール舞子壱番館
神戸市垂水区西舞子二丁目
舞子駅12分 1,400万円20.3万円68.884LDK1階 / 11階建 南西1988120RC
2026/03/19グリーンハイツ清水が丘1号棟
神戸市垂水区清水が丘二丁目
垂水駅33分 1,080万円16.4万円65.753LDK5階 / 8階建 南東1987152RC
2026/01/17ドルミハイツ垂水B棟
神戸市垂水区学が丘三丁目
学園都市駅49分 1,100万円16.9万円65.093LDK11階 / 11階建 1984187SRC
2025/12/10垂水五色山アーバンライフ
神戸市垂水区五色山三丁目